ребёнку 1,9 - вопрос №424882

ребёнку 1,9месяцов, у него привычка с года брать в руку бумажку или тряпочку и ходить махать ею, ходит он примерно час так причём не замечая вокруг себя никого, это нормально?

Ответы

Здравствуйте Светлана.Это не за рамками нормы… Дети в таком возрасте делают разные вещи-вынимают игрушки из коробки и опять складывают, могут манипулировать часами с разными вещами… учаться быть сосредоточенными.Так что не волнуйтесь-ребенок познает сам себя и мир вокруг.

Счастья материнства вам и здоровья малышу!

С уважением, Галина.

уважаемая Светлана, трудно сказать о нарушениях в столь раннем возрасте. Но если ребенок в течение 9 месяцев выбирает себе  игрушку-тряпочку или бумажку  и целый час проводит за этим занятием, то стоит понаблюдать  , как он ведет себя в остальное время.  В какие моменты он расстается с тряпочкой, пробовали ли вы отобрать этот предмет? как при этом ведет себя мальчик? какие игрушки его еще интересуют? как вы общаетесь с ним: И это самое главное, когда вы смотрите в глаза малыша с нежностью, то видите ли вы ответную радость?

 Присмотритесь, ко всем проявлениям в его поведении и контактах с вами, присмотритесь к своим привычкам  и отношению к ребенку. И если возникнут вопросы, то пишите в чат.