Москва

Добрый день.нахожусь в декрете с 18 года.сейчас опять в положении и должна уйти опять в декрет.но.в 18 году через 5 месяцев моего ухода,компания поменяла название и всех увольняло и заново - вопрос №4249110

оформляли.меня трогать не стали и платили все как надо.вопрос, если я сейчас приду и скажу что я беременна.они меня могут уволить? или если заново переоформят они вправе считать декретные так же за 16-17 года? боюсь чтобы не обманули

Ответы

Buh

Здравствуйте, Светлана! Не могут. Согласно ст.260 Трудового кодекса РФ Вы защищены от увольнения. Считать декретные могут по старому среднему заработку, т.к. Вы вправе заменить годы согласно требованиям Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», непосредственно перед декретом, если это приведет к увеличению заработка, т.к. в этот период были в декрете.

Buh