Краснодарский край

Добрый день у меня такая ситуация хочу купить автомобиль хозяин умер в 2018 году но перед смертью по договору купли продажи продажи продал своей жене в 2018 году а она машину не оформила на себя и - вопрос №4251257

хочет продать его мне тоже по договору купле продажи 14.03.2021 как мне оформлять это в гос услугах. Примечание государство так как человек умер сняло автомобиль с регистрации что мне делать?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Андрей! Могут быть претензии от наследников. Стоит убедиться в том, что жена приняла другое наследство, в т.ч. и это авто. В идеале ей оформить свидетельство о праве на наследство или установить право собственности на авто через суд. Иначе можете остаться без авто по иску наследников, т.к. если на учет на себя не ставила, то сделку могут оспорить, а обратное нужно будет доказывать через суд.

Buh