Никогда в жизни не боялась крови, пошла в мед. колледж, отучилась 4 года и недавно поймала себя на мысли о том, что мне становится плохо от одной только мысли о в/в инъекциях, венозных катетерах и - вопрос №4253164

вообще о том, что как-то связано с кровью. Хотя до этого без проблем работала, делала те же инъекции, ходила в морг и тд. Сейчас же в руках появляется слабость, лёгкое головокружение, тошнота даже. Можно ли от этого избавиться, ведь это моя будущая работа :-(
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Возможно, это больше связано с тем, что когда это было обучение — это было ещё не так ответственно, но, чем ближе к работе, тем больше растет напряжение внутри Вас и приходит осознание, что это уже совсем не учеба. Это состояние нормально, оно будет проходить с получением опыта у Вас, тогда и твердость в руках будет появляться.
Это проявление пока чувства неуверенности в себе, страх ответственности, осознание серьезности всего этого.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Хотя до этого без проблем работала, делала те же инъекции, ходила в морг и тд. Сейчас же в руках появляется слабость, лёгкое головокружение, тошнота даже» — а что произошло между «до этого» и «сейчас»? Ведь что-то спровоцировало такую реакцию организма. Будем знать причины, сможем помочь.