долг перед каллекторским агенством - Ростовская область - вопрос №425650

как быть, если есть решение от судебных приставов о закрытия долга перед банком об невозможности выплатить, а через пять лет после этого решения, появляется коллекторское агенство и начинает требовать долг.Имеет ли право долговое агенство потребовать долг

Ответы

Здравствуйте, Евгений! В данном случае коллекторы не вправе с Вас ничего требовать. Заявите им, что Вы обратитесь в полицию с заявлением о привлечении их к уголовной ответственности за вымогательство.

Всего доброго!

Напишите в органы МВД заявление о привличении неизвестных Вам лиц к уголовной ответственности по ст.163 УК РФ (вымогательство) в отношении Вас.

Buh