Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Может ли ломбард/скупка, временно ограничить приём золотого лома? Сославшись на прихоть своей организации временно его не принимат - вопрос №4256516

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Условия работы организаций различных форм управления регулируются локальными НПА. Если лобард не имеет, например, технической возможности вести прием товара, либо организация закрыта на карантин, и т.п., — могут отказать в приемке товара, в том числе временно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Выдача займа ломбардом не является публичным договором, поэтому он вправе отказать в выдаче займа по своему усмотрению.

Buh