Липецкая область

Нужна помошь - вопрос №4256558

Здравствуйте! Имеет ли право и на каком основании работник гибдд выписывать штраф гражданину РФ с правами РФ виду того, что он владелец и водит машину с «армянскими номерами». Буду признательна за подробный ответ.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Имеет право, т.к. если это не декларант, то права управления этим авто у водителя нет. Ездить по нему может только декларант или ограниченный перечень лиц согласно требованиям Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.).
Лучший ответ по мнению автора

Buh