Барнаул

111 статья,потерпевшая не против примерения,но по этой статье примерение не возможно. Что и как можно сделать что б переквалифицировать на статью с меньшей или средней тяжести вреда,что б было - вопрос №4257133

возможно примерение с потерпевшей и возмещения ей вреда деньгами????

Ответы

Здравствуйте, Кристина! Все зависит от доказательств. Если экспертиза подтвердила причинение тяжкого вреда здоровью, а имеющиеся в деле доказательства свидетельствуют об умысле на причинение тяжкого вреда здоровью, то переквалифицировать на более легкую статью (например, ст. 118, 113, 114 УК РФ) не представляется возможным. В тоже время, если Вы возместите потерпевшей материальный ущерб и компенсируете моральный вред, а потерпевшая в суде попросит назначить наказание не связанное с лишением свободы, то суд может назначить меру наказания без отбывания в местах лишения свободы (например, применить ст. 73 УК РФ — условное осуждение).
Всего доброго!

Buh