Здравствуйте. У меня сложилась неприятная ситуация на работе. Пришла женщина и рассказала начальнице в присутствие ещё 2х сотрудниц, что я спала с её мужем и лезу в её семью. Начальница при тех же - вопрос №4257263

сотрудниках стала стала меня стыдить, я вынуждена была оправдываться, а мне 45 лет. Прсле эого я хотела уволиться, но мне не подписали заявление. Я не знаю, как мне продолжать работать здесь, это очень тяжело психологически. Подскажите выход. Всё таки — уволиться?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ева!
Даже, если Вы и спали с чужим мужем, то какая разница Вашим коллегам, что происходит у Вас в личной жизни? Женщина хотела поставить Вас в неловкое положение, но то, что происходит у Вас в отношениях с мужчиной — это Ваше личное дело и коллегам вовсе не обязательно знать все подробности. На работе люди работают, а не слушают сплетни. Вам нужно научиться отстаивать свои личные границы, сказав им коротко и ясно, что свою личную жизнь Вы не будете обсуждать и оправдываться не намерены, это Ваша жизнь и Вы сами разберетесь в ней. Не нужно вестись на манипуляции и провокации.
Вы, муж и любовница должны сами разобраться в том, что у Вас происходит в отношениях.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях и понять для себя, нужно ли Вам увольняться или нет. Время пройдет и все утихнет. Если Вас устраивает работа, то обозначьте границы с коллегами и работайте дальше.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ева.
    А что было бы «выходом» для Вас? Что стало бы решением проблемы? И какой проблемы? Ведь происходящее — следствие определенного выбора, действий. Где гарантия, что та же дама не придет на новую работу? Или другая дама, подруга или жена мужчины, которого Вы выберете в следующий раз?
    В этой ситуации нужно разделить личную жизнь (которая работы не касается. Здесь Вы профессионал, который зарабатывает деньги и личное отношение отдельных сотрудников — это не Ваша, а их проблема!) от профессиональной деятельности. Т.е. изменить собственное отношение к происходящему.
    Ну а нравится «убегать» — убегайте. Ваша жизнь — Ваша ответственность. Рекомендую пообщаться с психологом (онлайн удобно), прежде чем принимать какие-то решения.
Здравствуйте, Ева! Т.е. Вы спали с мужем той сотрудницы, а она решила таким образом, обвинив Вас, излить свою боль на Вас. Она обвиняет Вас в измене её мужа, ей важно обвинить именно Вас, чем мужа. Начальница позволила себе тоже перейти границы и обвинять Вас. Сейчас, Вы можете отследить — что происходит на работе, понятно, что та женщина будет испытывать злость и винить Вас, будет обстановка накаленная. Какое отношение начальницы, она может отделить работу от личных историй своих сотрудников? или она смешивает границы. Вы можете продолжать работать, опираясь на свои рабочие обязанности, но при этом Вы не должны ни перед кем оправдываться, тем более перед начальницей! А дальше посмотрите, если всё уляжется, то и люди постепенно переключатся с этой истории.
Какое принять решение — можете определить только Вы, исходя из того, с чем Вы готовы сталкиваться? Что готовы терпеть и принимать?