деление наследства - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №425842

здравствуйте. вопрос таков — я делю участок и дом с родственниками. В письменной форме, заверенной у нотариуса они отказываются от своей половины дома, при этом забирая 2 сотки земли. Документы полностью будут готовы через полтора месяца. Могут ли на данный момент родственники пользоваться домом или нет?

1 ответ

Ответы

Добрый вечер!

Так как документы еще оформлены не до конца, фактически владеете имуществом Вы и родственники. Значит они имеют право пользования. Однако через полтора месяца Вы будете владеть указанным имуществом, а это обозначает, что родственники смогут пользоваться имуществом только с Вашего личного согласия, если отказной у нотариуса не предусмотрено иное. За более подробной консультацией просьба обращаться ко мне лично.

С уважением.

Buh