Здравствуйте. Мне уже 30 лет. В отношениях с девушками еще ни разу не был, сначала был щациклен на учебе, потом на работе. Подскажите мне, пожалуйста, в отношения должен силы вкладывать только - вопрос №4258999

парень? Меня не давно познакомили с девушкой, пока по переписке, ей 23 года. Я ей написал, задал интересующие меня вопросы, стали общаться, но общение происходит только по моей инициативе, она меня еще ни разу ни о чем не спросила, а например об интересах, говорит просто, что разносторонний человек. Недавно договорились о встрече, она ссылаясь на усталость от работы от встречи отказалась. Женщина, которая дала мне ее телефон говорит, что мне надо больше проявлять инициативу, что она девушка скромная, домашняя, что я ее должен под себя воспитать. Я понимаю, что скорее всего она действительно скромная, домашняя девушка, но неужели отношения строятся только по инициативе парня???? А как тогда живут такие люди в браке??? Получается, что объединяет их только секс, совместный быт… и все!? Заранее благодарю за ответы.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Каждый мужчина выбирает свою, комфортную для себя тактику общения с девушками.
Но и для девушек нет одной правильной тактики, каждая женщина уникальна.
В процессе общения вы познаете друг друга и слушаете свой внутренний голос. Если хочется действовать, проявлять больше инициативы, то делайте. По результату поймете, на сколько вам обоим это понравилось.
А если вы хотите более уверенную, смелую, активную, если вам скучно первому все время напоминать о себе и хочется чувствовать интерес от девушки, то это означает- она не ваш человек.
Видите ли, в отношениях мужчины и женщины не стоит искать общие правила или закономерности. Все люди на столько разные и на столько по разному строят отношения, что пока вы сами не попробуете, то не поймете, что для вас комфортно, а что нет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Пётр! Вы знаете, у каждого своё представление о браке и о том, как строятся отношения. Бывает, что один ведет другого, а другой следует, бывают и равноценные отношения, где оба идут, держась вместе за руку, а бывают и доминирующие, властные и подавляющие.
Возможно, девушка стесняется, боится показать себя и т.д. Но Вы выбираете ту партнёршу, которую бы Вы хотели видеть рядом с собой. Возможно, что когда Вы встретитесь, начнете общаться в реальности, то сможете раскрыть её и увидеть чего она ждет от отношений и как видит себя в них, чего ждет от Вас и Вы сможете сориентироваться к чему идете Вы, а к чему она.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте.

«но неужели отношения строятся только по инициативе парня????» — бывает по-разному. Но Вы, похоже, не готовы к проявлению инициативы? Возможно, в этом и есть истинная причина того, что у Вас до сих пор нет дамы. Поэтому, лучше всего сейчас сосредоточить внимание на выявлении причин «неготовности» к инициативе и работе с ними, если желаете в будущем иметь семью, детей...

Здравствуйте, Петр.
Возможно, что Вы оба испытываете трудности в общении с противоположным полом. Девушка поддерживает переписку, попробуйте заинтересовать её, пробудить желание идти на встречу с Вами.
Для начала отношений характерен период ухаживаний, романтика. Что Вы готовы сделать для этого, что нравится ей?
Благополучия Вам.