Здравствуйте. Мне уже 30 лет. В отношениях с девушками еще ни разу не был, сначала был щациклен на учебе, потом на работе. Подскажите мне, пожалуйста, в отношения должен силы вкладывать только - вопрос №4258999

парень? Меня не давно познакомили с девушкой, пока по переписке, ей 23 года. Я ей написал, задал интересующие меня вопросы, стали общаться, но общение происходит только по моей инициативе, она меня еще ни разу ни о чем не спросила, а например об интересах, говорит просто, что разносторонний человек. Недавно договорились о встрече, она ссылаясь на усталость от работы от встречи отказалась. Женщина, которая дала мне ее телефон говорит, что мне надо больше проявлять инициативу, что она девушка скромная, домашняя, что я ее должен под себя воспитать. Я понимаю, что скорее всего она действительно скромная, домашняя девушка, но неужели отношения строятся только по инициативе парня???? А как тогда живут такие люди в браке??? Получается, что объединяет их только секс, совместный быт… и все!? Заранее благодарю за ответы.
19.03.21
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Каждый мужчина выбирает свою, комфортную для себя тактику общения с девушками. 
Но и для девушек нет одной правильной тактики, каждая женщина уникальна. 
В процессе общения вы познаете друг друга и слушаете свой внутренний голос. Если хочется действовать, проявлять больше инициативы, то делайте. По результату поймете, на сколько вам обоим это понравилось.
А если вы хотите более уверенную, смелую, активную, если вам скучно первому все время напоминать о себе и хочется чувствовать интерес от девушки, то это означает- она не ваш человек. 
Видите ли, в отношениях мужчины и женщины не стоит искать общие правила или закономерности. Все люди на столько разные и на столько по разному строят отношения, что пока вы сами не попробуете, то не поймете, что для вас комфортно, а что нет.
19.03.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Пётр! Вы знаете, у каждого своё представление о браке и о том, как строятся отношения. Бывает, что один ведет другого, а другой следует, бывают и равноценные отношения, где оба идут, держась вместе за руку, а бывают и доминирующие, властные и подавляющие.
Возможно, девушка стесняется, боится показать себя и т.д. Но Вы выбираете ту партнёршу, которую бы Вы хотели видеть рядом с собой. Возможно, что когда Вы встретитесь, начнете общаться в реальности, то сможете раскрыть её и увидеть чего она ждет от отношений и как видит себя в них, чего ждет от Вас и Вы сможете сориентироваться к чему идете Вы, а к чему она.
19.03.21
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
19.03.21
Сейчас на сайте

Здравствуйте.

«но неужели отношения строятся только по инициативе парня????» — бывает по-разному. Но Вы, похоже, не готовы к проявлению инициативы? Возможно, в этом и есть истинная причина того, что у Вас до сих пор нет дамы. Поэтому, лучше всего сейчас сосредоточить внимание на выявлении причин «неготовности» к инициативе и работе с ними, если желаете в будущем иметь семью, детей...

19.03.21
Здравствуйте, Петр.
Возможно, что Вы оба испытываете трудности в общении с противоположным полом. Девушка поддерживает переписку, попробуйте заинтересовать её, пробудить желание идти на встречу с Вами.
Для начала отношений характерен период ухаживаний, романтика. Что Вы готовы сделать для этого, что нравится ей?
Благополучия Вам. 

19.03.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
03.03.18
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store