Москва

Здравствуйте. Суд первой инстанции вынес решение о назначении алиментов на мать ребенка в ТДС. Ответчик подал апелляцию с просьбой отменить данное решение на основании того, что не был уведомлен о - вопрос №4260654

заседании (оповещение от него возвратилась обратно) и на основании того, что мало зарабатывает и не сможет платить присужденную сумму, приложив справку о доходах. Являются ли данные аргументы весомыми для суда? Спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ева! Тот факт, что он не получил корреспонденцию, не основание для отмены решения суда. Должна быть уважительная причина неявки в судебное заседание. Так что это не довод. А то, что мало зарабатывает, не основание для того, чтобы платить ниже половины прожиточного минимума на ребенка. Уж эту величину он должен обеспечить. В последнее время суды встают на сторону детей в данном вопросе.
Лучший ответ по мнению автора

Buh