Москва

Работодатель переводит в другую организацию через увольнение. Переходить не хочу, но уволилась бы без перехода с тройным окладом. Как договорится с начальником о таком решении? - вопрос №4261151

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Решение вашего вопроса зависит от причины, по которой проводится перевод через увольнение. Так, если штат сотрудников сокращается в предыдущей организации или она ликвидируется, то должна быть проведена соответствующая процедура, с учетом требований ст.ст. 178-180 ТК РФ. Выходное пособие за 3 месяца можно получить постепенно, если станете вовремя на учет в ЦЗН и не найдете др. работу более 2-х мес. после увольнения. Если же вы желаете уволиться по соглашению сторон, то закон не предусматривает за это выходное пособие. Об этом и о его размере придется догавариваться с работодателем, и все условия должны быть прописаны в соглашении. Иначе ничего не получите.

Buh