Живём вместе пять лет. Официальный брак. Мужу 63, мне 46 лет. Есть сын 13 лет от другого брака. На сына получаю алименты, сама работаю. Муж на пенсии. Если сравнить то получается что у него пенсия - вопрос №4261484

20 тысяч, что у меня заработок 20 тысяч. Мне в добавок помогает старшая дочь. Раньше муж получал когда работал очень хорошо. Дом куплен на его деньги. Так вот сначала услышала упрёки что это его дом и всё это его. Сейчас вообще не хочет и не даёт денег на необходимые вещи и на сладости например. А вот когда я куплю на свои деньги эти сладости или колбаску кушает и даже не спрашивает где деньги взяла. Говорит у тебя есть например куртка хотя я в ней уже хожу 5 лет и замок расходится, зачем тебе новая эту можно будет починить. А свои деньги он говорит что копит на свои похороны. Хотя на водочку для себя ему не жалко! А купить нам хотя бы по мороженому никогда. Хочу развестись. Я думаю что он не любит меня, ему просто удобно.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Вы остались на уровне тоски, грусти, упадка сил. Вас бросает из одной крайности в другую. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. «И не раз давали такие состояния, когда в голову приходили мысли, что у меня нет чувств» — и почему вы все еще вместе?  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Хотите, развестись, разводитесь. А какой вопрос у Вас к психологам?
Вы хотите поговорить про тревогу, обиду и надежду?