Здравствуйте, как избавиться от чувства влюблённости ? Стал испытывать его к одногруппнице - вопрос №4262336

4 ответа

Ответы

                              Владислав, здравствуйте!

    А зачем избавляться?

Здравствуйте.
Но состояние влюбленности не мучает! Оно окрыляет, заряжает энергией и вдохновляет на великие дела.
А если мучает, это неуверенность, которая мешает завести знакомство, дружить, для начала, встречаться, общаться, или строить отношения. Если попытки были, но неудачные и из за этого дискомфорт, не можете забыть и переключиться, это одиночество, любовная зависимость.
А влюбленность сама по себе очень позитивное чувство)
Чтоб помочь себе в таком состоянии необходимо самостоятельно заполнить пустоту внутри себя. Вы хотите ее заполнить с помощью девушки, но это возможно сделать только самому. Подарите себе новые впечатления и эмоции, любимые занятия, увлечения, спорт, медитация, курсы и тд...
Начните делать то, что у вас получается лучше других. От этого просыпается самоуважение, поднимается жизненный тонус и затем настроение. Когда мы делаем то, что любим по настоящему начинают блестеть глаза, в этом состоянии мы встречаем людей близких по духу и конечно не остается времени для грусти.
Скорее всего, дело не совсем в девушке, а в том, что вам скучно жить, иначе некогда было бы даже думать.

Здравствуйте, Владислав! Вы зафиксировались на этом человеке, почему? Что сейчас происходит в Вашей жизни? есть ли отношения и были ли?

 Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, пока она есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о ней. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Выйти с ней на контакт? отпустить? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в неё нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки.

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите её? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ей? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем её наделили?

Здравствуйте! Эта влюбленность не взаимна? Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты? Когда так, радоваться жизни затруднительно.  Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что эта влюбленность  вам дает. Зачем вам человек, который не будет проводить с вами время, которому  неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Той девушки, которой вы  нужны, нет. Эта влюбленность вас от чего то защищает. От чего? От новых отношений? да, и так может быть. Когда человек не готов ни к браку, ни к отношениям, он подсознательно выбирает партнеров, с которыми невозможно их построить.   Причины каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах.  Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите?
Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Сконцентрируйтесь не только на достоинствах, но и на недостатках одногруппницы.
Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.   На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!