Здравствуйте. С парнем несколько месяцев в отношениях, но не могу рядом с ним заснуть, постоянно просыпаюсь и нервно сплю, сон по 5 минут - вопрос №4266551

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Вероника! Это вполне нормально. Если Вы привыкли спать одной, то, когда рядом человек то Вы можете испытывать состояние растерянности. Ведь это непривычно для Вас. К тому же сон — это время, когда человек беспомощен  и беззащитен в  физическом плане и важно доверять тому, кто рядом. Также, это и вторжение в личное пространство. Возможно, Вы пока учитесь доверять и привыкать к человеку, Вам непривычно от того, что он рядом.
Какие у Вас отношения с ним? Доверяете ли ему? Чувствуете ли себя рядом с ним в безопасности? или тревожитесь?
Уважаемая Вероника!
Уже давно доказано, что вдвоем спать вредно. Организм не отдыхает. А если у партнера сон чуткий, то еще хуже.
Поэтому спать рекомендовано отдельно для полноценного отдыха.
Здравствуйте.
Спите раздельно. Почему это проблематично для Вас?
Здравствуйте. Причины  каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах. Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  делает вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Таким образом вы реагируете на стресс и страх, вы внутренне сопротивляетесь? Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Добрый вечер, Вероника!
А из-за чего Вы просыпаетесь? О чем Ваши переживания?
Вы не можете заснуть, потому что думаете, что как-то выглядите не так или Вы не можете уснуть, потому что привыкли спать одной?
Если Вы привыкли спать одной, то можно спать раздельно. У Вас будет возможность спать вместе, но и также Вы можете уйти спать отдельно. Как Вы относитесь к такому варианту?
Если Вы хотите более подробно разобраться в своих переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!