Московская область

Подруга беременная, но не хочет ребёнка. Можно ли мне оформить опеку именно на этого ребёнка? - вопрос №4266769

Подруга беременная, но не хочет ребёнка. Можно ли мне оформить опеку именно на этого ребёнка? Ранее я спрашивала в управе, они сказали, что если я захочу взять под опеку, то мне надо будет становиться на очередь и брать только тех, что мне дадут. А если я хочу именно ребёнка подруги?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Ни на какую очередь вам становиться не нужно. Вы вправе подать завление в отдел опеки на усыновление ребенка подруги после его рождения. Еще лучше будет, если ваша подруга даст нотариально заверенное свое согласие на это. Изучите Главу 20 Семейного кодекса РФ и ФЗ " 48 «Об опеке и попечительстве».
Лучший ответ по мнению автора

Buh