Чего хотят мужчины? - вопрос №4267665

Произошло разногласие с мужем и во время него у него выскочила фраза, которая заставила меня задуматься: «Что я от тебя получаю? Что ты даешь мне? Только секс?» И скривил лицо, что мол не такая то это ценность.

Честно говоря меня застал врасплох этот вопрос. Он занимается бизнесом, я в нем принимаю небольшое участие, одну небольшую сферу веду. В семье я давала ему любовь, заботу, поддержку, восхищение, веру в него, общение, ласку и нежность, верность и тыл, создавала пространство любви и позитивный семейный фон, за своей внешностью следила…

но видимо он хотел чего то другого?
Чего?
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
По какой причине произошло разногласие?
но видимо он хотел чего то другого?
Чего?
Почему бы Вам не задать ему этот вопрос?
Скорее всего, у мужчины другое представление об отношениях, либо он обесценил и не замечает Ваших стараний:
 В семье я давала ему любовь, заботу, поддержку, восхищение, веру в него, общение, ласку и нежность, верность и тыл, создавала пространство любви и позитивный семейный фон, за своей внешностью следила…
Сейчас он может это воспринимать, как должное, как-будто это было всегда, как-будто это он сам себя поддерживал и мотивировал. Но, как только Вы перестанете давать ему это, он поймет, что Вы значили для него.
Вам нужно поговорить с мужчиной, понять, что он хочет получать от этих отношений, что хотите получать Вы из этих отношений, важно то, что Вы услышите от самого мужчины, т.к. все остальное — это догадки, точный ответ знает сам мужчины, а уже дальше, после того, как Вы узнаете всю правду, необходимо работать над отношениями вместе. Если Вы сейчас будете умалчивать эти недопонимания, то будете много думать о его словах, будете стараться еще больше проявлять к нему любви, чтобы он это заметил, а он может это и не заметить, либо ему это и не нужно еще больше получать от Вас. Все эти моменты нужно проговаривать.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Возможно того, чтобы Вы прежде любили себя.
Здравствуйте!
Думаю, что он просто не ценит то, что Вы ему даете. Выработалась привычка и он перестал замечать.
Но если произойдет разрыв думаю он сможет понять, чего лишился.
Как в поговорке «Что имеем не храним, потерявши плачем..»
Здравствуйте! Дело в том, что у мужчины и женщины могут быть разные ожидания от брака, семьи и партнёра. Ваш муж так сказал в пылу ссоры и разногласия, а то, что сказано сгоряча, не всегда бывает истинной.
Вам стоит открыто поговорить с мужем ВНЕ ссоры. Сказать, что Вас задели его слова, озвучить то, что Вы вкладываете в брак, в отношения, что Вы думали, что это является ценностью в браке для него. Спросите, что он ценит  в браке, в Вас, как в супруге. Чего ждет от Вас. И что он сам вкладывает в брак.
Здравствуйте, Аноним.
    «Произошло разногласие с мужем» — Вы, вместо того, чтобы искать (и решать) причины разногласий, сосредоточили внимание на его защите (его слова были способом защититься. Как думаете, от чего? В каком контексте прозвучала эта фраза?).
    Сейчас Вы в «недоумении». Вы хотите, чтобы он «не защищался» таким образом (задавая болезненные для Вас вопросы), поэтому и спрашиваете, причем очень обобщенно, а не конкретно (мужчины разные, запросы у них разные. Ваш муж имеет свое видение, которые может и не совпадать с общими мнениями). А нужно просто решать конфликт (конфликтных ситуаций может быть много, а вот причина может быть одна). Выявить истинные причины и работать с ними.
    В данный момент вектор силы направлен не в том направлении (пытаясь узнать, чего хотят мужчины, конфликт не решить. Если Вы думаете иначе — обоснуйте. Возможно, я изменю свое мнение).
    И, полагаю, его «вопрос» вызвал в Вас тревогу? Зачем я ему? Он может обойтись без меня! Как я буду одна? Эту проблему тоже необходимо решать (и она не решится, если Вы узнаете, чего же хотят эти мужчины). Решать, вовсе не означает «угодить мужчине, чтобы стать нужной, чтобы не бросили». Страх одиночества, страх быть брошенной — родом из детства, из детско-родительских отношений. Ваш муж не имеет никакого отношения к причинам Вашей тревожности. Учитесь задавать правильные вопросы. В них половина решения.
Здравствуйте. Мужчины хотят всё то, что вы перечислили в своём вопросе.
А именно- безусловного принятия. Чтоб их любили, доверяли и не пытались изменить, переделать.
Однако, он это сказал. Вопрос: почему?
Тут важно разобрать повнимательнее!
Вариантов может быть много.
Возможно вы просто не его человек, как бы страшно это не звучало, но именно этим можно обьяснить, что сколько бы вы ему не дали, ему не будет достаточно, у вас этого просто нет.
Возможно вам кажется, что все это вы ему даёте, вы стараетесь, однако он ощущает совсем иначе. Например, мы поддерживаем- они воспринимают, как наставничество, заботу, как опеку сверху, восхищение, как грубую лесть, нежность, как жалость или навязчивость. Поэтому важно обращать внимание на обратную связь ( посыл- ответ) это называется индивидуальный подход, ведь каждый человек уникален.
А возможно он был просто не в настроении и сказал это на эмоциях, только вам самой предстоит в этом разобраться.
Здравствуйте! Вы помогали, поддерживали и любили мужа, создавали пространство любви и прочее. Вы растворились в нём. Не стало Вашей Личности, любить некого. Вы знаете свои потребности, желания, можете растождествить себя с мужчиной? Безусловная любовь может быть только между матерью и ребёнком. Взрослая любовь другая. Мужчине важна личность женщины, её некоторая независимость, что ли, от него. А Вы стали напоминать заботливую маму.
Здравствуйте, «но видимо он хотел чего то другого?
Чего?» — только муж может ответить на этот вопрос. Эта ситуация указывает на то, что необходимо проанализировать ваши взаимоотношения в целом.
Что имеем, не храним, потерявши — плачем. Он настолько привык к вашей заботе, что не замечает ничего вокруг. Переставьте уделять ему слишком много внимание, а начните уделять это внимание себе.