Подростковый психотерапевт - вопрос №427175

Здравствуйте! Я ищу психотерапевта для моей 15-ти летней дочери. Она груба со мной и педагогами в школе, особенно с женщинами. Жалуются на то что если ей сделать замечание то она просто пошлет подальше. Учиться не плохо, но без энтузиазма. В двух словах: девочка буйная. В прошлом году вообще прыгала из окна и убегала из дома в носках и неглиже кподругам. Зависимостей нет. В настоящее время живет со своим отцом, мы уже не разговариваем. Я устала от ее хамства и безразличия. Что с ней делать?

Ответы

Здравствуйте, Марина. Мама — самый важный человек в жизни ребенка. Отношения с мамой бессознательно проецируются на отношения с другими женщинами. Поэтому неудивительно, что при плохих отношениях с  Вами дочь «рычит» на учителей.  Если улучшатся ваши отношения, то изменится и ее поведение в школе.

Вы более опытная и более мудрая, чем она. Поэтому начинать работу с психологом я бы рекомендовал Вам.