Красноярский край

Здравствуйте! Законна ли парковка служебного автотранспорта типа "вахтовка" КАМАЗ под окнами жилого дома (окна выходят на проезжую часть) с включенным двигателем от 10 до 40 минут? - вопрос №4273546

Т
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Незаконна. Согласно п.17.2 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) в жилой зоне (и дворовой территории согласно 17.4 ПДД) запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.