Новосибирская область

Государственной приемной комиссией был подписан акт о приемке в эксплуатацию нового цеха металлургического завода с оговоркой, что - вопрос №3625352

600 p
строительная организация гарантирует через год обеспечить ввод очистных сооружений. Однако очистные не были запущены в срок. Необезвреженные сточные воды загрязнили реку, нанесли вред рыбным запасам, испортили пляжи и места отдыха.
1. Назовите объекты экологических правоотношений (согласно ст.4 ФЗ «Об охране окружающей среды»)
2. Опишите круг субъектов экологических правоотношений (согласно материалам лекции)
3. Назовите способ причинения экологического вреда объектам экологических правоотношений (согласно ст.4 ФЗ «Об охране окружающей среды»)
4. Определите, на каких стадиях хозяйственного процесса произошло причинения вреда окружающей среды (согласно ст.34 ФЗ «Об охране окружающей среды»)
5. Сформулируйте, какие экологические требования к стадиям хозяйственного процесса были нарушены субъектами экологических правоотношений (согласно главе 7 ФЗ «Об охране окружающей среды»)
6. Определите, какие требования охраны природных ресурсов были нарушены субъектами экологических правоотношений (согласно Земельному кодексу РФ, Водному кодексу РФ, ФЗ «О животном мире»)
7. Установите деяния субъектов экологических правоотношений, нарушивших правовые нормы экологического законодательства РФ, повлёкшие наступление гражданско-правовой, уголовную или административную ответственности. Укажите статьи законов, на которые вы ссылаетесь.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Задачка?)
1. Вода, земля, растительный и животный мир, особо охраняемые природные территории и природные территории, подлежащие специальной охране, национальная экологическая сеть.
2. являются граждане, общественные и иные некоммерческие организации, юридические лица, , государство и его органы, органы местного самоуправления.
3. загрязнение поверхностных и грунтовых вод.
4. на этапе производственного,- хозяйственного процесса.
5. Общие требования в области охраны окружающей среды при осуществлении хозяйственной и иной деятельностиТребования в области охраны окружающей среды при эксплуатации, выводе из эксплуатации и сносе объектов капитального строительстваТребования в области охраны окружающей среды в сфере водоснабжения и водоотведенияОхрана окружающей среды от негативного биологического воздействия
6. Отсутствие очистных сооружений при сбросе сточных вод.
7. Деяние- загрязнение окружающей среды. В данном случае ответственность административная статья 8.13 КоАП РФ, влечет наложение штрафа в размере:
  • для граждан – 1000-3000 руб.,
  • для должностных лиц – 5000-10000 руб.,
  • для юридических лиц- 30000-50000 руб.
P.S.  Не обижайте ответивших, выберете лучший ответ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В итоге и определились отношения — отношения охраны окружающей среды и отношения, касающиеся животного мира.

Buh