Тверская область

Здравствуйте. Могу ли я получить водительские права в 17 лет? В декабре прошлого года сдал экзамены, через месяц будет 18 лет, но сейчас слышал, что ввели закон о том, что права выдаются в 17 лет и - вопрос №4274083

можно управлять ТС с водителем напарником, так ли это?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Никита! Нет. Раньше 18 лет в/у не выдадут. В 17 лет только экзамен можете сдать. Согласно п.3 ст.26 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий «В» и «С» при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи. Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.