Добрый день. Подскажите как назвать "жанр" этой речи: когда ругают (иль спрашивают) говорят: ты отправила поздравления? А тот кто говорит так: ты отправила поздравления, или это мне нужно сделать, - вопрос №4275160

или ты занята очень и тебе было некогда? Как называть такие «высказывания» человека?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Вы направили свой вопрос в раздел Психология.
На сайте есть раздел Учеба и Наука https://www.liveexpert.ru/topic/study Вы можете направить свой вопрос туда.
В психологическом контексте больше похоже на словесную манипуляцию.

Здравствуйте, Ирина.
Высказывание похоже на упрёк или психологическую манипуляцию.