Раздел имущества - вопрос №42754

Находясь в браке мне как молодому специалисту была дана квартира, зарегистрирована она только на меня, бывший муж никогда не был прописан, но в свидетельстве участника этой программы говорится что она дана на трех членов семьи мной была внесена минимальная сумма за квартиру остальная государством Имеет ли право б/муж требовать долю квартиры по разделу имущества

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

добрый день! вы сами в вопросе указали что квартира была выдана в период брака на трех членов семьи, а с учетом это собственно и означает что учитываются квадратные метры! все просто если бы с учетом двух членов семьи или вас одной то по квадратам бы дали меньше а с учетом трех членов больше, то есть каждому члену семьи выдали по установленным законом квадратным метрам! и супруг бывший может претендовать на свои квадратные метры в судебном порядке или если их выделить не возможно то денежную компенсацию!