Свердловская область

Добрый день! В 2020 была продана дача, год постройки 2012, по документам оформлен дом в 2019. Надо ли платить налог с продажи и показывать эту сумму в декларации? - вопрос №4275907

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Да, нужно, т.к. не прошел минимальный срок владения. А в этом случае налог платится с разницы между доходом и вычетом в 1 млн.руб. либо расходами на приобретение (строительство), которые сможете документально подтвердить. Если продаете дешевле 1 млн.руб. либо дешевле указанных расходов, то налог не придется платить.
Лучший ответ по мнению автора

Buh