Бывшая свекровь держит у себя мой товар на сумму 60 тыс руб. Я не подала в суд, с сыном ее развелась мирно,детей нет. Я хочу ее наказать,пойти с приставами позвонить ей,или поугражать чтобы она - вопрос №4276606

вернула. Но зная ее психику конченную я не хочу с ней связываться. я нашла и чек, и все остальное, что указывает на то, что что это мой товар. Просто я не хочу нервы тратить, а сын ее предлагает мне деньги, мол скажи сколько я верну, типо ей смысла говорить нет… что делать, наказать эту с-ку или же забрать деньги??.. его жаль, он ведь не виноват… а она так поступила из-за того что я её золото ей не вернула, хотя это мне было подарено на сватовство!!, я что дура возвращать подарок, она мне жизнь изгадила.су-ка… извините, я зла на нее, убить готова… подскажите, как лучше…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Линда.
Как вариант, решайте вопрос с бывшим мужем, уместно принять денежную компенсацию. А с товаром они сами разберутся, если он этого захочет. 
Вместо обострения конфликта, возможно прожить свои эмоции и отпустить ситуацию, чтобы начать новый этап в своей жизни. Берегите своё здоровье и время. Как вариант, направьте свои силы на достижение положительных перемен.
04.04.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Линда! Здесь уже решать Вам — что Вам важнее — вернуть себе свой товар или отпустить её и компенсировать это деньгами её сына. Поверьте, НЕТ варианта — ЧТО лучше, ведь Вы исходите из себя.
Что Вы хотите? Вернуть товар? отомстить ей? причинить ей боль? И что будет более сохранным для Вас?
03.04.21
Здравствуйте!
Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, поиск магических смыслов и ответов, потом появляется вина, злость агрессия, желание отомстить, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и реальных смыслов произошедшего, и в конце принятие с выводами на будущее. То есть вам стоит впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
03.04.21

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store