Бывшая свекровь держит у себя мой товар на сумму 60 тыс руб. Я не подала в суд, с сыном ее развелась мирно,детей нет. Я хочу ее наказать,пойти с приставами позвонить ей,или поугражать чтобы она - вопрос №4276606

вернула. Но зная ее психику конченную я не хочу с ней связываться. я нашла и чек, и все остальное, что указывает на то, что что это мой товар. Просто я не хочу нервы тратить, а сын ее предлагает мне деньги, мол скажи сколько я верну, типо ей смысла говорить нет… что делать, наказать эту с-ку или же забрать деньги??.. его жаль, он ведь не виноват… а она так поступила из-за того что я её золото ей не вернула, хотя это мне было подарено на сватовство!!, я что дура возвращать подарок, она мне жизнь изгадила.су-ка… извините, я зла на нее, убить готова… подскажите, как лучше…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Линда.
Как вариант, решайте вопрос с бывшим мужем, уместно принять денежную компенсацию. А с товаром они сами разберутся, если он этого захочет.
Вместо обострения конфликта, возможно прожить свои эмоции и отпустить ситуацию, чтобы начать новый этап в своей жизни. Берегите своё здоровье и время. Как вариант, направьте свои силы на достижение положительных перемен.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Линда! Здесь уже решать Вам — что Вам важнее — вернуть себе свой товар или отпустить её и компенсировать это деньгами её сына. Поверьте, НЕТ варианта — ЧТО лучше, ведь Вы исходите из себя.
Что Вы хотите? Вернуть товар? отомстить ей? причинить ей боль? И что будет более сохранным для Вас?
Здравствуйте!
Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, поиск магических смыслов и ответов, потом появляется вина, злость агрессия, желание отомстить, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и реальных смыслов произошедшего, и в конце принятие с выводами на будущее. То есть вам стоит впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.