Москва

Здравствуйте, можно ли ставить глухой забор высотой более 2 метров, если через 6 метров находится двухэтажный многоквартирных дом? - вопрос №4276615

Ответы

Вам нужно смотреть местные правила застройки и землепользования и нормы по благоустройству — какие в них требования к заборам и их высоте. Глухой и высокий забор может заслонять солнечный свет жителям соседнего дома, поэтому они вполне могут обратиться в суд с иском о его сносе. Поэтому лучше согласовать установку с ними.