неправомерное использование личных фотографий - Краснодарский край - вопрос №427777

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой: совершенно случайно обнаружила что некий человек ведет переписку в социальной сети от моего имени, с моими фотографиями. Лично я нигде не зарегистрирована. Где он(она) взял эти фотографии не знаю, не знаю кто этот человек.Как быть? Если найду этого человека какие меры можно применить? Можно ли подать в суд?

1 ответ

Ответы

Использование Вашего изображения без Вашего согласи не допускается (за исключением некоторых случаев). Вы можете подать на этого человека в суд и требовать компенсации вреда.