Ярославская область

Регламент встреч - вопрос №427896

Отец моего ребенка, в браке мы не состояли, никогда не работающий, но обеспечен., Алименты не платит, но требует встреч с ребенком.Я не против, но выделила в раза в неделю после сада., и выходной.Он не согласен, хочет 50 на 50.Я пошла в опеку, написала заявление, он не согласился. Написал: Вторник с 15.00(он заберет из сада)вернет утром в среду в сад, вчетверг из сада заберет в 9 утра и по пятницу, в субботу утром и вернет в воскресенье, а через неделю по пятницам в 10 утра забирать из сада и воскресенье возвращать. Семьи у него нет. Ведет разгульный образ жизни. В 32 года даже трудовой не имеет. Ребенок 3 года, очень ко мне привязан спит со мной или утром приходит. Сама подаю в суд, что бы как-то регламент привести тот который ему предложила. Вопрос: что могут в суде ему присудить.?(сейчас берет малыша из сада когда захочет, даже из кроватки забирает, меня не спрашивает.)

Ответы

Здравствуйте. Вы правы. необходимо в судебном порядке установить порядок встреч и участия в воспитании ребенка отца, который совместно с ребеком не проживает. Сошлитесь на то, что он заставляет Вас волноваться за малыша, когда так поступает. Поговорите с воспитателями, чтобы звонили Вам, если приходит отец и забирает малыша.

С уважением к Вам, Т.С.

Buh