Добрый день! На работе произошла неприятная ситуация. Во время беседы с коллегой, другая коллега подошла и сказала, что сейчас его порву на кусочки. И у меня внутри было неприятное ощущение, возникло - вопрос №4285429

желание порвать бумагу на мелкие кусочки. И я выгнала коллегу мудлину из кабинета. И та, кто мне сказала эти слова -улыбнулась и ушла. Ничего подобного и никогда со мной не происходило. Как не поддаваться воздействию других людей на себя
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте. Таким образом вы реагируете на стресс и страх. Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? О чем именно вы подумали в тот момент? какие эмоции были? Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна! Вы словно пропускаете их слова через себя, но при этом не чувствуете себя защищенной, не чувствуете, что можете проводить границы. В Вас возникла злость, обида, негодование. Вы смогли выгнать коллегу — того, с кем беседовали? о чем была беседа? а та, кто это сказала осталась? почему она это сказала? о чем был  разговор? её слова были направлены к кому? к Вам или к тому коллеге? Что Вы испытали от этих её слов?
Вам важно понять, что Вы испытываете и уже исходить из этого!
Жаль, что вам пришлось с этим столкнуться.

В целом, сложно не поддаваться воздействию людей. Каждый человек сильно поддается воздействию окружающих. И это норма, так уж мы запрограммированы.

В такой ситуации лучше проявить к себе активное сострадание и понимание. С этими сложными эмоциями быть на связи, замечать их и признавать. И учиться принимать факт их присутствия. Даже если они неприятны.

И, вместе с тем, подумать, как можно было бы поменять свое поведение, чтобы меньше оказываться в подобных ситуациях. Можно это пообсуждать с экспертом.