Челябинская область

Семейное право - вопрос №428745

Если оформлена ипотека на 1 из членов семьи, имеется 2 ребенка, вложена часть доли от проданной квартиры в ипотеку и мат.капитал.При разводе, может ли не заемщик ипотечного кредита требовать долю от ипотечной квартиры и как она будет делиться?

Ответы

Татьяна! Вы давали согласие в ПФ РФ, что квартира будет оформлена в долях на каждого по 1/4 доле, поэтому квартира и будет поделена каждому по 1/4 доле.

Buh