Здравствуйте,у меня такая ситуация ,что я виновата перед свекровью за то что обидела мужа ,теперь она не общается со мной,что мне ей сказать чтобы она не держала обиды на меня?мне очень стыдно перед - вопрос №4290025

ней
15.04.21
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Немного сложно дать совет, не зная всей ситуации и серьезности случившегося. Всегда лучше говорить, как на душе. Так и сказать, что вы сильно виноваты и чувствуете себя плохо из за этого.Сообщите так же о ваших чувствах, что вам стыдно (говорите как есть).Скажите, что вы совершили ошибку и искренне попросите прощения.Человек всегда ценит, когда перед ним искренне раскаиваются.

Так же вы можете обратиться на индивидуальную консультацию к психологу, для разбора вашей ситуации.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
15.04.21
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
15.04.21
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Алена.
Ваши разногласия с мужем — ваше внутрисемейное дело. К свекрови они не имеют вообще никакого отношения. Она может обижаться сколько угодно, это ее личное дело. И если ей это нравится, переубедить ее Вы не сможете. Вы можете изменить свое отношение к ситуации. Впредь, постарайтесь не вмешивать ее в дела своей семьи.
15.04.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Алёна! Ей обидно за то, что Вы обидели её сына, поэтому она и отстранилась от Вас — это говорит и о том, что она не может проводить границы и то, что Вы тоже боитесь их провести. 
У Вас свои отношения с мужем, а они не имеют отношения к свекрови. Как то, что она сейчас не общается с Вами сказывается на Ваших отношениях с мужем? Или НЕ сказывается?
Как Вы обидели мужа? почему? как свекровь об этом узнала? Необходимо проанализировать отношения внутри Вашей семьи, чтобы понимать как Вы  можете действовать в такой ситуации.
Поговорить можно с  ней — будьте открыты и искренни, озвучьте, что Вам стыдно перед ней, что понимаете её обиду и боль, что просите её простить Вас. И дайте ей время.
15.04.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Белова Любовь Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store