Здравствуйте,у меня такая ситуация ,что я виновата перед свекровью за то что обидела мужа ,теперь она не общается со мной,что мне ей сказать чтобы она не держала обиды на меня?мне очень стыдно перед - вопрос №4290025

ней
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Немного сложно дать совет, не зная всей ситуации и серьезности случившегося. Всегда лучше говорить, как на душе. Так и сказать, что вы сильно виноваты и чувствуете себя плохо из за этого.Сообщите так же о ваших чувствах, что вам стыдно (говорите как есть).Скажите, что вы совершили ошибку и искренне попросите прощения.Человек всегда ценит, когда перед ним искренне раскаиваются.

Так же вы можете обратиться на индивидуальную консультацию к психологу, для разбора вашей ситуации.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Алена.
Ваши разногласия с мужем — ваше внутрисемейное дело. К свекрови они не имеют вообще никакого отношения. Она может обижаться сколько угодно, это ее личное дело. И если ей это нравится, переубедить ее Вы не сможете. Вы можете изменить свое отношение к ситуации. Впредь, постарайтесь не вмешивать ее в дела своей семьи.
Здравствуйте, Алёна! Ей обидно за то, что Вы обидели её сына, поэтому она и отстранилась от Вас — это говорит и о том, что она не может проводить границы и то, что Вы тоже боитесь их провести.
У Вас свои отношения с мужем, а они не имеют отношения к свекрови. Как то, что она сейчас не общается с Вами сказывается на Ваших отношениях с мужем? Или НЕ сказывается?
Как Вы обидели мужа? почему? как свекровь об этом узнала? Необходимо проанализировать отношения внутри Вашей семьи, чтобы понимать как Вы  можете действовать в такой ситуации.
Поговорить можно с  ней — будьте открыты и искренни, озвучьте, что Вам стыдно перед ней, что понимаете её обиду и боль, что просите её простить Вас. И дайте ей время.