Возможность связанного договора поставки с услугой - Москва - вопрос №429075

Одно юр.лицо осуществляет продажу оборудования. Стоимость оборудования может быть существенна снижена, если клиент заключает договор на обслуживание купленного оборудования. Договор на обслуживание заключает другое юр. лицо. Возможно ли в договоре поставке отразить такое условие? Возможно ли не передавать товар покупателю после оплаты, если не оплачена услуга по договору на обслуживание? С уважением, Елена

Ответы

Ответ на ваш вопрос в целом зависит от статуса контрагента — юр.лицо или потребитель.

Как вариант, можно заключить договор поставки с последующим обслуживанием, а после исполнения поставки передать права по договору другому лицу, просто оговорку оформить соответственно, чтобы не возражал заказчик (кредитор) потом. НО право заказчика отказаться в любое время от оказания ему услуг в РФ еще никто не отменял.

Buh