Томская область

ЧТО ДЕЛАТЬ, если экспертиза и, правда, с грубой ошибкой, но призанана как доказательство? - вопрос №429092

Неверная экспертиза. Входе гражданского дела касающегося ДТП была проведена судебная экспертиза. Но эксперт допустил грубые ошибки. К сожалению, на судебном процессе мое мнение как мнение человека некомпетентного в этих вопросах учтено не было. Назначение повторной экспертизе было отказано. На аппеляции было представлено заключение специалиста по экспертизе, где было так же указаны ошибки произведенных расчетов, которые полностью меняют ход дела. Ноданное заключение не относилось к средствам доказывания. Кассационная жалоба оставила все без изменений. ЧТО ДЕЛАТЬ, если экспертиза и, правда, с грубой ошибкой?

Ответы

Алексей! Специалист, в отличие от эксперта, не даёт заключение, а выражает своё мнение, поэтому его мнение совершенно справедливо не было принято аппеляционной инстанцией по указанной причине.Для ответа на вопрос нужно понять обстоятельства дела.

Buh