Школа - Ростовская область - вопрос №429171

Здравствуйте. Учусь в 11 классе. Скажите, пожалуйста, сколько можно пропускать уроков без справки или записки от родителей? С нас требуют даже за 1 день пропуска. И есть ли альтернативы домашнему обучению? Например, свободное посещение? А так же, обязана ли школа готовить к егэ по русскому и математике? Если да, каким нормативным актом это подтверждается?

1 ответ

Ответы

см. Положение о получении общего образования в форме экстерната

Получение общего образования в форме экстерната предполагает самостоятельное изучение экстерном общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования с последующей промежуточной и государственной (итоговой) аттестацией в общеобразовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию.

Экстерн — лицо, самостоятельно осваивающее общеобразовательные программы, которому предоставлена возможность прохождения промежуточной и государственной (итоговой) аттестации в общеобразовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию.

Если вам это не подходит, тогда посещать занятия.

Обязанность преподавателя — дать материалы учебной программы по предмету, не подготовка к ЕГЭ.

Buh