Баку

Здравствуйте. Мое исковое заявление принято в суд по категории: - вопрос №4292654

Прочие дела по защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, возникающие из административных и иных публичных правоотношений (гл. 22 КАС РФ). Речь идет об оспаривании решения ФМС о запрете въезда в РФ. Кто-то говорит. что дела из этой категории рассматриваться должны в течении месяца. Цитата: согласно пункту 1, ст.226, гл. 22 КАС РФ: «Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, административные дела об оспаривании решений, действий (бездействия) органов, организаций, лиц, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, рассматриваются судом в течение одного месяца А кто-то говорит, что два месяца. Можете подсказать?
1 ответ

Ответы

Месяц согласно кодексу, а на практике дела рассматриваются минимум полгода.