Владимирская область

Алименты - вопрос №429526

Здравствуйте, у мужа от первого брака ребенок, которому он выплачивает алименты 25%. У нас с мужем двое несовершеннолетних детей. Если я подам на алименты, повлечёт ли это автоматическое снижение алиментов, чтобы всем троим было поровну.

Ответы

Здравствуйте. Вы почти правы. Уменьшение алиментов произойдет, но, к сожалению, не автоматически. Сначала Вы подаете в Суд на взыскание алиментов на двух детей. Суд выносит решение о взыскании алиментов в размере 1/ 3 от дохода на Ваших двоих детей. Потом супруг подает в Суд на уменьшение размера уплачиваемых алиментов, где Ответчиком будет мама первого ребенка. Тогда Суд вынесет новое решение. С этим всем — к приставам. Тогда размер уплачиваемых сумм будет пересчитан.

С уважением к Вам, Т.С.

Buh