Добрый вечер. Я замужем 10лет.мой муж единственный сын у матери. Я живу с ними почти 12 лет мне 30лет. Мы встречаемся с 17лет. И сначала я часто - вопрос №4295530

оставалась то у него, то он у меня. В итоге в 20 лет я вышла замуж за него и переехала жить к нему. Финансы снимать не позволяют к моей не поедем. Потому как у меня он жить не хотел. Я была более комуникабельна чем он и решила, что перенесу переезд лучше чем он. Я НЕ думала что мы будем жить всю жизнь с его мамой мы это не обсуждали. Но я думала что само образуется мы слишком молоды. Мой муж вообще никак не хочет сьежать от матери он вообще это не рассматривает. СРАЗУ после рождения детей его мать меня начала муштровать я просила съехать к моей он сказал нет и мать типа уезжает на лето на дачу жить мы пол года живём без неё., а потом решим надо заработать денег. Спустя 6лет я его прижала, что уйду что больше не могу он стал искать квартиру чтобы её сдавать, чтобы окупить кредит на квартиру и через10лет туда въехать.Купить не получилось нам кредит не дали. Сьемное жилье не приемлет не потянем. Он зарабатывает не плохие деньги. Размен квартиры и доплата не подходит. К моей матери съехать сделать пристройку с отдельным входом не хочет. Сейчас затеял пристройку на даче у его мамы чтобы там были условия для жизни зимой, но не для того чтобы жить там ей или нам, а чтобы просто улучшить условия. В итоге мы теперь будем и летом чаще видеться из-за стройки дачи. Меня от свекрови трясёт старые обиды на неё не дают мне расслабиться я от неё закрылась мне стало легче она меня больше почти не обижает. И он знает что его мать меня обижает часто. Мне кажется он всегда за неё и не может без неё и не хочет. А я уже все чаще думаю а разводе. Только за детей боюсь. Что с ними будет если я все брошу м вернусь с ними к матери. я потеряла надежду на этого мужчину. Я в тупике. Мне кажется я ему нужна для галочки типа семьянин. А реальная жена она ему и его все устраивает и он искренне не понимает что я больше не могу.Я не знаю как донести, как повлиять на него и нужно ли. Может ему все это и не нужно вообще. На разговор личный он редко выходит он все в себе держит. А я устала дико устала. Мне хочется чтобы меня согрел и. А не клевали. От него я часто слышу упрёки в свой адрес в присутствии его мамы. Я отвечаю сарказмом. Говорю что мне больно когда он так, но все равно он так делает. И при этом говорит «я тебя люблю» и пристройку к даче типа для меня делает. В итоге я сказала, что я не того хотела, а от матери жить отдельно. А в ответ тишина. Я думаю нет желания. Я бы и в ОБЩАГЕ жила без неё.
Что делать? Я в тупике

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца

Здравствуйте, Настя! Изначально, Вы не знали, что муж и не планирует жить отдельно, он видел, что Вы с ним и принимаете всё это, а свою позицию он озвучил четко — он будет с мамой!

Возможно, проблема  в том, что он эмоционально поддается влиянию своей мамы.
Вам стоит дать друг другу время и возможность подумать — чего хочет каждый из Вас. Вы готовы сохранить отношения? тогда, если и он будет готов, то как Вы видите их сохранение, возможно, стоит обсудить границы отношений с его мамой, её слов и влияний и совместно обратиться к психологу.
Если он будет готов сохранить семью, то узнайте, как он видит её сохранение, что он испытывал, что им двигало, как видит границы отношений с матерью и её влияния на него и семью?
Вам совместно важно принять решение и понять, что на самом деле происходит между Вами.
Слышите ли Вы друг друга или его мама занимает для него центральное место в Ваших отношениях.

 

19.04.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вы все верно поняли, и скорее всего уже давно! Он не хочет! Его устраивает жить с мамой. 
Вы хотите ему донести, что вам это не подходит, но никак не получается, а знаете почему?
Ваши слова расходятся с действиями! На словах не согласны, а на деле соглашаетесь уже много лет. Соответственно, мужчина воспринимает ваши попытки это обсудить, как способ покапризничать из за плохого настроения. У мужчин логика проста- если бы не устраивало, не жила бы со мной, точка! 
А что в итоге?  Вы терепели общение с мамой, страдали, а теперь близки к разводу?
Если вы когда нибудь, действительно решите не дня больше не остаться с мамой, вам не обязательно сразу разводиться. Просто идите туда, где хотели бы жить, а мужу скажите, что любите его и будете ему рады, если надумает, пусть приходит к вам, что знает, где вас найти.
Вот это будет самым эффективным способом донести ему свою позицию. 
И самое главное, чтоб решения своего не отменить не на каких условиях или уговорах. 
Дайте ему шанс, наконец услышать вас и сделать свой выбор.
19.04.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store