Добрый вечер. Я замужем 10лет.мой муж единственный сын у матери. Я живу с ними почти 12 лет мне 30лет. Мы встречаемся с 17лет. И сначала я часто - вопрос №4295530

оставалась то у него, то он у меня. В итоге в 20 лет я вышла замуж за него и переехала жить к нему. Финансы снимать не позволяют к моей не поедем. Потому как у меня он жить не хотел. Я была более комуникабельна чем он и решила, что перенесу переезд лучше чем он. Я НЕ думала что мы будем жить всю жизнь с его мамой мы это не обсуждали. Но я думала что само образуется мы слишком молоды. Мой муж вообще никак не хочет сьежать от матери он вообще это не рассматривает. СРАЗУ после рождения детей его мать меня начала муштровать я просила съехать к моей он сказал нет и мать типа уезжает на лето на дачу жить мы пол года живём без неё., а потом решим надо заработать денег. Спустя 6лет я его прижала, что уйду что больше не могу он стал искать квартиру чтобы её сдавать, чтобы окупить кредит на квартиру и через10лет туда въехать.Купить не получилось нам кредит не дали. Сьемное жилье не приемлет не потянем. Он зарабатывает не плохие деньги. Размен квартиры и доплата не подходит. К моей матери съехать сделать пристройку с отдельным входом не хочет. Сейчас затеял пристройку на даче у его мамы чтобы там были условия для жизни зимой, но не для того чтобы жить там ей или нам, а чтобы просто улучшить условия. В итоге мы теперь будем и летом чаще видеться из-за стройки дачи. Меня от свекрови трясёт старые обиды на неё не дают мне расслабиться я от неё закрылась мне стало легче она меня больше почти не обижает. И он знает что его мать меня обижает часто. Мне кажется он всегда за неё и не может без неё и не хочет. А я уже все чаще думаю а разводе. Только за детей боюсь. Что с ними будет если я все брошу м вернусь с ними к матери. я потеряла надежду на этого мужчину. Я в тупике. Мне кажется я ему нужна для галочки типа семьянин. А реальная жена она ему и его все устраивает и он искренне не понимает что я больше не могу.Я не знаю как донести, как повлиять на него и нужно ли. Может ему все это и не нужно вообще. На разговор личный он редко выходит он все в себе держит. А я устала дико устала. Мне хочется чтобы меня согрел и. А не клевали. От него я часто слышу упрёки в свой адрес в присутствии его мамы. Я отвечаю сарказмом. Говорю что мне больно когда он так, но все равно он так делает. И при этом говорит «я тебя люблю» и пристройку к даче типа для меня делает. В итоге я сказала, что я не того хотела, а от матери жить отдельно. А в ответ тишина. Я думаю нет желания. Я бы и в ОБЩАГЕ жила без неё.
Что делать? Я в тупике

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя! Изначально, Вы не знали, что муж и не планирует жить отдельно, он видел, что Вы с ним и принимаете всё это, а свою позицию он озвучил четко — он будет с мамой!

Возможно, проблема  в том, что он эмоционально поддается влиянию своей мамы.
Вам стоит дать друг другу время и возможность подумать — чего хочет каждый из Вас. Вы готовы сохранить отношения? тогда, если и он будет готов, то как Вы видите их сохранение, возможно, стоит обсудить границы отношений с его мамой, её слов и влияний и совместно обратиться к психологу.
Если он будет готов сохранить семью, то узнайте, как он видит её сохранение, что он испытывал, что им двигало, как видит границы отношений с матерью и её влияния на него и семью?
Вам совместно важно принять решение и понять, что на самом деле происходит между Вами.
Слышите ли Вы друг друга или его мама занимает для него центральное место в Ваших отношениях.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вы все верно поняли, и скорее всего уже давно! Он не хочет! Его устраивает жить с мамой.
Вы хотите ему донести, что вам это не подходит, но никак не получается, а знаете почему?
Ваши слова расходятся с действиями! На словах не согласны, а на деле соглашаетесь уже много лет. Соответственно, мужчина воспринимает ваши попытки это обсудить, как способ покапризничать из за плохого настроения. У мужчин логика проста- если бы не устраивало, не жила бы со мной, точка!
А что в итоге?  Вы терепели общение с мамой, страдали, а теперь близки к разводу?
Если вы когда нибудь, действительно решите не дня больше не остаться с мамой, вам не обязательно сразу разводиться. Просто идите туда, где хотели бы жить, а мужу скажите, что любите его и будете ему рады, если надумает, пусть приходит к вам, что знает, где вас найти.
Вот это будет самым эффективным способом донести ему свою позицию.
И самое главное, чтоб решения своего не отменить не на каких условиях или уговорах.
Дайте ему шанс, наконец услышать вас и сделать свой выбор.