Рассталась с парнем. И жалко его, он страдает, в депрессии, но и я не хочу продолжать с ним отношения. Нет просто любви к нему и всё. При этом часто пишет, что хочет найти новую девушку, такую, - вопрос №4295795

«Чтобы она ценила моё потраченное на неё моё драгоценное время», как он сказал. Он хочет вызвать ревность, или чтобы я пожалела о разрыве? Или что он этим хочет сказать?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Софья.

В нем говорит его боль. Вы тут не причем. Вы свое решение приняли. То, как он справляется с этим — уже его ответственность. Вы не обязаны помогать ему пережить разрыв с вами. Этим вы окажете ему, скорее, медвежью услугу. Невольно вы подаете ему надежду общением с ним. Он остается в инфантильной позиции, не желая ничего менять, жалуясь вам на то, какая вы плохая, не оценили его трудов.

Это из разряда «я на тебя лучшие годы жизни потратила». Ему просто обидно за потраченное время на то, что не закончилось хэппи эндом. И в этом смысле, он слишком узко сейчас смотрит на отношения. Каждые отношения преподносят какой-то урок, дают полезный опыт на будущее, дают нам посмотреть на себя со стороны, узнать свои новые грани. Он же выбирает позицию жертвы. Если вы будете с ним продолжать подобные разговоры, да и вообще общаться дальше, он никогда из этой позиции не выйдет, покуда вы рядом.

Уходя, уходи.

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Похоже, что зря потратил на Вас «свое драгоценное» время. Но Вы можете уточнить у него. Вы же общаетесь, как я понял?
Жалость к парню можно проработать
Вы расстались. Зачем вы продолжаете общаться? Вы жалеете о разрыве? Или что вы хотите этим сказать?
Здравствуйте, София. «я не хочу продолжать с ним отношения! — если вы не хотите продолать с парнем отношения — не продолжайте. Вы ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. „Он хочет вызвать ревность, или чтобы я пожалела о разрыве? Или что он этим хочет сказать?“ — то, что вы не оценили все его старания, его время и внимание. И, возможно, он жалеет,  что потратил его на вас, ведь в итоге ничего у вас не вышло.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!