Самарская область

Здравствуйте, мне оплатил работодатель сан. Книжку и сказли что нужно отработать 3 месяца чтобы уволиться, это так по закону? - вопрос №4295926

Ответы

Здравствуйте. Нет, это не так. Если вы совершеннолетний или впервые приняты на работу после обучения и т.д., и приняты на работу по бессрочному трудовому договору, то работодатель может установить вам испытательный срок до 3-х мес. В течение этого времени вы имеете право уволиться за 3 дня (см. ст.ст. 70 и 71 ТК РФ). Если срок испытания не устанавливался или уже истек — срок увольнения 2 недели (см. ст. 80 ТК РФ).

Buh

Здравствуйте! Нет, не так. По закону согласно ст.80 Трудового кодекса РФ Вы вправе уведомить работодателя за 14 дней, а потом спокойно уволиться. А оплата организации мед.осмотра — обязанность работодателя согласно ст.212-213 Трудового кодекса РФ. Так что Вы ему ничего за это не должны.