Добрый вечер. Мне 25 лет. Постоянно слышу о том,что нужно уметь "включать" внутреннего ребенка,уметь находиться в этом состоянии. Везде пишут,что состояние внутреннего ребенка притягивает мужчин. - вопрос №4299347

Но что если, наоборот, детское поведение во мне доминирует. С мужем как раз не сложилось, считаю, из-за того, что вела себя излишне по детски. Я стала замечать это сама за собой. Я сама уже мама. Но чувствую себя в детской роли постоянно. Как наоборот научиться чаще быть взрослее?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Лия! «Включать» внутреннего ребёнка можно и во благо отношений, когда Вы и мужчина на одной волне — отдыхаете, смеетесь, дурачитесь, т.е. открыты и свободны или разрушать — когда женщина прячется за позицией Девочки и при этом перекладывает ответственность на мужчину.
Чтобы Вы смогли разобраться в своей позиции — необходимо проанализировать то, как Вы строили в отношениях, где замечали в себе больше позицию ребёнка, в чем она проявлялась, мешала отношениям или помогала? Чего сейчас ждете от себя? Важно сбалансировать как внутреннее состояние взрослого, так и ребёнка.
Добрый вечер, Лия!
Многих мужчин притягивает легкость, открытость, хорошее настроение, чувство юмора, мужчина «отдыхает» с такой женщиной. Но, есть и мужчины, которым такое не понравится.
Если говорить про сами отношения, где женщина в отношениях с мужчиной боится брать на себя ответственность, перекладывать все обязанности на мужчину (на «Взрослого»). Какая Вы? В чем именно Вы были «Ребенком» в отношениях?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Лия, добрый вечер. Везде что-то говорят и пишут, уже голова кругом от переизбытка информации. выберите для себя несколько достоверных источников, а остальное в бан. ну и все советы, как вы понимаете универсальные, а это значит практически бесполезные, тк каждый организм текуч, непостоянен, да еще и со своей предшествующей историей. Разве на всех можно применить один совет в таком случае?
Ежедневно женщина меняет роли, хорошо быть и ребёнком, и родителем, и взрослым, на всё свои ситуации.
Почему вам выгодно быть в роли ребёнка? Какие у вас были отношения с отцом?
Здравствуйте.
Когда говорят о том, что мужчин притягивает игривое поведение девушки, то имеют в виду первую стадию знакомства, флирт, так называемый «конфетно-букетный» период.
Это действительно так, в таком состоянии девушка выглядит максимально естественно, а это редкость. Так же, такое поведение девушки говорит о том, что ей по настоящему хорошо с молодым человеком, он это чувствует, и это тоже его привлекает ( искренность).
О том, чтоб быть в состоянии ребенка в повседневной жизни, то есть, все время, такое вряд ли кто то имел в виду.
Ради того, чтоб сложилось с мужчинами менять себя не стоит, подстраиваться под кого то дело неблагодарное, к тому же, это и невозможно.
Вы пытаетесь самостоятельно анализировать свои ошибки в прошлых отношениях, чтоб принять, как урок, это полезно. Но откуда уверенность, что причина в детском поведении? В чем это проявлялось?  Вы уверены, что не ошиблись с причиной?
Здравствуйте.
    Написать можно все, что угодно. Не факт, что правда, не факт, что написанное подходит именно Вам, не факт, что Вы верно поняли автора…
    Итак, Вы расстались с мужем. У Вас свои гипотезы, но психологи сами анализируют ситуацию и сами делают выводы. Вот и нам бы хотелось что-то проанализировать, прежде чем давать Вам какие-то советы.