Добрый вечер. Мне 25 лет. Постоянно слышу о том,что нужно уметь "включать" внутреннего ребенка,уметь находиться в этом состоянии. Везде пишут,что состояние внутреннего ребенка притягивает мужчин. - вопрос №4299347

Но что если, наоборот, детское поведение во мне доминирует. С мужем как раз не сложилось, считаю, из-за того, что вела себя излишне по детски. Я стала замечать это сама за собой. Я сама уже мама. Но чувствую себя в детской роли постоянно. Как наоборот научиться чаще быть взрослее?
22.04.21
5 ответов

Ответы

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Здравствуйте, Лия! «Включать» внутреннего ребёнка можно и во благо отношений, когда Вы и мужчина на одной волне — отдыхаете, смеетесь, дурачитесь, т.е. открыты и свободны или разрушать — когда женщина прячется за позицией Девочки и при этом перекладывает ответственность на мужчину.
Чтобы Вы смогли разобраться в своей позиции — необходимо проанализировать то, как Вы строили в отношениях, где замечали в себе больше позицию ребёнка, в чем она проявлялась, мешала отношениям или помогала? Чего сейчас ждете от себя? Важно сбалансировать как внутреннее состояние взрослого, так и ребёнка.
22.04.21
Добрый вечер, Лия!
Многих мужчин притягивает легкость, открытость, хорошее настроение, чувство юмора, мужчина «отдыхает» с такой женщиной. Но, есть и мужчины, которым такое не понравится.
Если говорить про сами отношения, где женщина в отношениях с мужчиной боится брать на себя ответственность, перекладывать все обязанности на мужчину (на «Взрослого»). Какая Вы? В чем именно Вы были «Ребенком» в отношениях?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
22.04.21
Лия, добрый вечер. Везде что-то говорят и пишут, уже голова кругом от переизбытка информации. выберите для себя несколько достоверных источников, а остальное в бан. ну и все советы, как вы понимаете универсальные, а это значит практически бесполезные, тк каждый организм текуч, непостоянен, да еще и со своей предшествующей историей. Разве на всех можно применить один совет в таком случае?
Ежедневно женщина меняет роли, хорошо быть и ребёнком, и родителем, и взрослым, на всё свои ситуации.
Почему вам выгодно быть в роли ребёнка? Какие у вас были отношения с отцом?
22.04.21
Здравствуйте.
Когда говорят о том, что мужчин притягивает игривое поведение девушки, то имеют в виду первую стадию знакомства, флирт, так называемый «конфетно-букетный» период. 
Это действительно так, в таком состоянии девушка выглядит максимально естественно, а это редкость. Так же, такое поведение девушки говорит о том, что ей по настоящему хорошо с молодым человеком, он это чувствует, и это тоже его привлекает ( искренность).
О том, чтоб быть в состоянии ребенка в повседневной жизни, то есть, все время, такое вряд ли кто то имел в виду. 
Ради того, чтоб сложилось с мужчинами менять себя не стоит, подстраиваться под кого то дело неблагодарное, к тому же, это и невозможно.
Вы пытаетесь самостоятельно анализировать свои ошибки в прошлых отношениях, чтоб принять, как урок, это полезно. Но откуда уверенность, что причина в детском поведении? В чем это проявлялось?  Вы уверены, что не ошиблись с причиной?
22.04.21
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    Написать можно все, что угодно. Не факт, что правда, не факт, что написанное подходит именно Вам, не факт, что Вы верно поняли автора…
    Итак, Вы расстались с мужем. У Вас свои гипотезы, но психологи сами анализируют ситуацию и сами делают выводы. Вот и нам бы хотелось что-то проанализировать, прежде чем давать Вам какие-то советы.
22.04.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store