Сыктывкар

Ребёнок случайно поцарапал дверь чужой машины велосипедом - вопрос №4300464

Ответы

Buh

Здравствуйте, Екатерина! В этом случае согласно ст.1073 ГК РФ если ребенку нет 14 лет, то ответственность за причиненный ущерб несут родители. Нужно возместить ущерб. Иначе собственник обратится к участковому, установит данные, подаст иск в суд (ст.131-132 ГПК РФ).