Кировская область

ст.17.14 ч3 - вопрос №430101

Пришли пристовы домой искали человека, им ответили что такой здесь не проживает. Они пытались вломиться в дом, на что им был дан отказ. Пристовы выписали постановление о привлечении меня к административному правонарушению по ст.17.14 ч3. Законно ли это?

Дополнение автора от 19.10.12 16:47:45

Из документов у них были: исполнительный лист, и постоновление суда. Где указан мой адрес. Этот человек здесь проживал 9 лет назад. С временной регистрацией.

Ответы

Зависит от того, законны ли были требования ССП.

Вопрос: именно постановление о привлечении к 17.14 или протокол все-таки?

Далее важно, понятые в протоколе, Какие требования предъявляли пристАвы, открывали ли Вы им дверь вообще, показывали ли Вы им документы, переписали ли они данные и куча других ньюансов.

И, главное, если это не законно все-таки, готовы ли Вы обжаловать?

Buh