Предоставление доп.отпуска - Краснодарский край - вопрос №430143

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имею ли я право на дополнительный отпуск с сохранением заработной платы на подготовку и защиту выпускной квалификационной работы, а также на сдачу итоговых гос.экзаменов, если это у меня второе высшее образование? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Работодатель не обязан оплачивать учебный отпуск при получении второго высшего образования
ст. 177 Трудового кодекса гласит: «Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.»

P.s.не забывайте оценивать экспертов!

Buh