Добрый день. А что такое справедливость? - вопрос №4302099

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Справедливость заключается в том, что «каждый получает то, что по праву принадлежит ему, и никто не получает то, что по праву принадлежит другому».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Справедливость — это честность, искренность и доверие.
Здравствуйте. В этом слове слишком широкий смысл для конкретного и единого понимания. Как и слова «Любовь», «Доброта».
К примеру, кто то скажет — он добрый, а кто то, что хитрый. Кто то скажет- он любит, а кто то подумает- слабый!
Так же и понимание справедливости у каждого свое.
Если взять мое личное мнение, то справедливости не существует в природе! Есть только обратная связь с миром. То есть, каждое действие приносит результат. Если результат устраивает, значит действие верное, относительно вашей цели. Если не устроил результат, значит действие можно считать ошибкой и пробовать новые способы достижения.
Таким образом, любой результат- ответ на наши действия, просто ответ и ничего больше.
Скажите, задавая этот вопрос, Вы какую психологическую проблему пытаетесь решить? Определение справедливости можете найти в википедии.