Добрый день, по ошибке заказала в интернет-магазине 2 раза одну и ту же вещь, в личном кабинете нельзя сделать отмену заказа, в технической поддержке сообщили, заказ не может быть отменён, так как - вопрос №4302759

процесс обработки заказа осуществляется полностью автоматизированной системой и что оба заказа необходимо выкупить, а после делать возврат. Каким образом я могу отказаться от одного заказа на законных основаниях не выкупая его?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Мария! Откажитесь в таком случае от заказа и предупредите, что получать его не будете. Это Ваше законное право, не исполнять которое продавец не вправе. Согласно ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» у Вас есть право отказаться от заказа до его получения или в течение 7 дней после получения. Но придется оплатить обратную доставку до продавца. Если не хотите этого делать, то отказ лучше оформить заранее на весь заказ, а потом заказать еще 1 единицу товара. Все равно старый заказ возвращать.