Здравствуйте. Дайте совет, пожалуйста. Общался с девочкой, учились в одном университете, в одной группе. Сначала просто общались, дружили. она мне изначально нравилась, как девушка, я хотел серьёзных - вопрос №4303919

отношений, но чтобы ее не пугать, решил действовать этим методом. Мы дружили год, я ей всячески намекал, она все понимала, как-то сказала, что я ей тоже нравлюсь, но не знает, что чувствует, и чего она сама хочет. Она ни с кем до меня не общалась, поэтому я пытался понять ее. Прошёл год, наступает осень, мы увиделись в университете, я был рад, она тоже) мы по-прежнему на связи, общались хорошо. В какой-то момент ей подарили цветы, ее подруга ( наша общая знакомая) это выложила, мне было очень больно, я не ожидал от неё такого, мы были влюблены, я чувствовал, что я нравлюсь ей, все было хорошо, до этого ее поступка, я не мог понять, как она могла принять эти цветы от другого? Я к ней очень хорошо относился, и по сей день постоянно вспоминаю о ней В общем, про эти цветы я и спрашивать у неё не хотел, она все сама понимала.У неё никого не было, но факт в том, что она приняла эти цветы, она не подумала о наших отношениях. Но а дальше я в свою очередь начал писать ее подругам, пытаться вывести ее на ревность, очень близко начал общаться с ее подругой, ей было обидно, но она пыталась не подавать виду, мы с ней ссорились из-за мелочей, она меня везде убрала из соц сетей. У неё появились проблемы с учебой, я ее в этот момент не поддержал, очень корю себя за это, ей нужна была моя поддержка. Мы всегда поддерживали друг друга. Она перешла на другое направление, и мы начали видеться очень редко. связь потерял с ней, потому что она такая девочка гордая, она не хотела больше продолжать общение, мы прекратили, я сказал, что забил на неё, специально делал ей больно. Была какая-то дикая страсть в этих ссорах. Я начал встречаться с ее подругой, она мне не нравилась, но я ей нравился, она проявляла ко мне интерес, дала мне все то, что не могла дать любимая девочка. Года прошли, обиды тоже, и мы поздравляли друг друга с др, сначала я ее, потом она меня недавно. Я все эти два года, что мы особа не общались, в год один раз списывались, очень скучал за ней, чувства не остыли, наоборот только сильнее загорел, она ни с кем до сих пор не общается, за неё парни спрашивают, хотят познакомятся, но она не хочет. Я знаю, что она не такая как многие девочки, может поэтому меня тянет к ней по особенному? Что мне делать с этим? Мне кажется, у неё тоже чувства остались ко мне, но боюсь ей писать
4 ответа

Ответы

Ваш видео ответ:

Здравствуйте, Давид!  Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность была в прошлом, но Вы так и продолжаете держать её перед собой, видя только его, именно Вы сделали её «идеальной» для себя! пока она есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о ней. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Выйти с ней на контакт, прояснить, объясниться, внести определенность, признаться? или отпустить? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в эту женщину нужна Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть женщину другой, не такой, какой представляли и поэтому Вы и прячетесь за её  образ.

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите её? Что будет, если откроетесь? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ей?

Здравствуйте, Давид. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Чувство влюбленности окрыляет.  Каждый человек хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, вы совершили некоторые ошибки в прошлом, недосказанность в прошлом, что привело вас к такому вашему положению и раздумью, как быть дальше.  Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки.
Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Да, проще махнуть рукой и сказать, что не судьба или, наоборот, что судьба, — это  удобное выражение, чтобы не принимать решения. Но, наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор.  Но и ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас. У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вроде просто и одновременно сложно. Но, опять же,  выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самим быть автором своей жизни.
А возможно эта влюбленность вас от чего то защищает. От чего? От новых отношений? да, и так может быть. Когда человек не готов ни к браку, ни к отношениям, он подсознательно выбирает партнеров, с которыми невозможно их построить.   Причины каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах.  Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Будьте честными сами с собой.
Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.