Тульская область

Разбил телефон бывшей жене, было написано заявление, я возместил ущерб купил новый такой же телефон, есть распписка от бывшей, в том что претензий не имеет, ущерб возмещен, был составлен протокол по - вопрос №4304289

статье 7.17 коап, дело направлено в мировой суд,

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Николай! Возмещение ущерба будет смягчающим обстоятельством, однако совсем от наказания не освободит. Хорошо еще, что не по ст.167 УК РФ возбудили дело. А по ст.7.17 КоАП РФ грозит всего лишь наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.