Оренбургская область

Подскажите пожалуйста!!! - вопрос №430593

Скажите пожалуйста могу ли я подать в суд на врача который пишет ложные диагнозы и выписывает на мое имя таблетки, а я это обнаружила прочитав в медецинской карте? И на что я могу расчитывать?

Ответы

Здравствуйте. Во — первых, заберите карту, снимите с нее копии. Копии лучше заверить. Обратитесь в полицию с заявлением на врача ( вдруг таблетки по рецептам и являются наркотическими средствами?), обратитесь с жалобой на имя главного врача с требованием разъяснений, в прокуратуру. Лучше все сделать одновременно. Не выпускайте из рук заверенные копии(!). Если будет усмотрен состав преступления в действиях врача — Вы сможете подать иск на компенсацию морального вреда, причиненного преступлением. Если нет — на компенсацию морального вреда в результате незаконных действий врача. В любом случае — это должностное преступление.

С уважением к Вам, Т.С.

Buh