Краснодарский край

Добрый день! Такая ситуация: вышла из декрета сразу с увольнением. Организация (ИП) передала документы на подпись, в том числе расчётный лист, но денежные средства указанные в расчётном листе - вопрос №4307385

(за неиспользованные отпуска) не отдали! На мой вопрос почему мне ответили, что за время работы моей, подоходный налог 13% платила организация и с моей зарплаты его не вычитали, поэтому расчёт мне не положен! Подскажите, возможно ли такое или нет? И что мне нужно сделать, чтобы получить свой расчёт?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Василина! Чтобы взыскать положенные выплаты при увольнении, нужно подавать исковое заявление в суд. Согласно ст.392 Трудового кодекса РФ за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Также не помешает жалоба в Государственную инспекцию труда, чтобы наказать работодателя. Но взыскание сумм зарплаты через суд.