Краснодарский край

Добрый день! Такая ситуация: вышла из декрета сразу с увольнением. Организация (ИП) передала документы на подпись, в том числе расчётный лист, но денежные средства указанные в расчётном листе - вопрос №4307385

(за неиспользованные отпуска) не отдали! На мой вопрос почему мне ответили, что за время работы моей, подоходный налог 13% платила организация и с моей зарплаты его не вычитали, поэтому расчёт мне не положен! Подскажите, возможно ли такое или нет? И что мне нужно сделать, чтобы получить свой расчёт?

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Василина! Чтобы взыскать положенные выплаты при увольнении, нужно подавать исковое заявление в суд. Согласно ст.392 Трудового кодекса РФ за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Также не помешает жалоба в Государственную инспекцию труда, чтобы наказать работодателя. Но взыскание сумм зарплаты через суд.
30.04.21

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Решено
Задача
1 ответ
23.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store